Рейтинг@Mail.ru

Спорт

Более 100 участников боролись за победу на соревнованиях по конному спорту

С 4 по 6 октября в Кемерово на базе конноспортивного клуба «Фелиция» соревновались спортсмены из 10 конноспортивных клубов городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемеровского муниципального района, а также из Томска.

Организаторами соревнований по конному спорту (конкур, выездка) на «Кубок памяти Арины Тесленко» выступили Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Администрация города Кемерово, конноспортивный клуб «Фелиция».

Более 100 участников боролись за победу на соревнованиях по конному спорту

В церемонии закрытия приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева, мама воспитанницы конноспортивного клуба «Фелиция» Арины Тесленко – Елена Геннадьевна.

Губернатор подчеркнул, что конный спорт в регионе развивается, с каждым годом растет количество детей, которые приходят заниматься этим замечательным видом спорта.

«У людей возник интерес, оживились конные клубы. Мы провели конный переход, конные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, к концу 2019 года у нас будет сертифицирован ипподром в Промышленновском районе. И это только начало. Хотим привлечь в спорт больше молодых людей, пока преимущественно им увлечены девушки», — отметил Сергей Цивилев.

Всем конноспортивным клубам, принявшим участие в соревнованиях, вручены сертификаты на конное оборудование (вальтрап — суконное покрывало, подкладываемое под седло, получит каждый участник) от Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, победители награждены медалями, грамотами и кубками, а призеры – медалями и грамотами.

В дисциплине Конкур высота 120 см открытый класс «На чистоту и резвость»:

1 место - Савина Алена на лошади по кличке Крестник, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Савинцев Кирилл на лошади по кличке Бампер, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Трубчанинова Мария на лошади по кличке Конгресс, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 110 см (юноши) «На чистоту и резвость»:

1 место – Усова Дарья на лошади по кличке Крестник, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Покровитель, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Павленко Валерия на лошади по кличке Амур, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 100 см (юноши) «На чистоту и резвость»:

1 место – Павленко Валерия на лошади по кличке Амур, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

2 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Покровитель, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Сенина Анастасия на лошади по кличке Зенит, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 100 см дети «На чистоту и резвость»:

1 место – Паздрина Владислава на лошади по кличке Медалист, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

2 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Надина Валерия на лошади по кличке Климат, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 100 см открытый класс «На чистоту и резвость»:

1 место – Битева Ирина на лошади по кличке Дивия, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

2 место – Павлова Татьяна на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово.

3 место – Милевская Анна на лошади по кличке Сантьяго, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 80 см молодые лошади «На чистоту и резвость»:

1 место – Тараскина Владислава на лошади по кличке Прима, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

2 место – Савинцев Кирилл на лошади по кличке Платинум, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Ивкина Ксения на лошади по кличке Сантьяго, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 80 см любители «На чистоту и резвость»:

1 место – Павлова Татьяна на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово;

2 место – Пагина Арина на лошади по кличке Грация, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

3 место – Серегина Полина на лошади по кличке Чайка, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 80 см дети «На чистоту и резвость»:

1 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место –Краснощёкова Ангелина на лошади по кличке Каир, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

3 место – Зайкина Кира на лошади по кличке Лотос, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 60 см дети «На чистоту и резвость»:

1 место – Харсенюк Варвара на лошади по кличке Галиб Голд, КСК «Амазонки», г. Кемерово.

2 место – Харсенюк Варвара на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово;

3 место – Некрасова Полина на лошади по кличке Гусар, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

 

В дисциплине Конкур высота 60 см любители «На чистоту и резвость»:

1 место – Печникова Арина на лошади по кличке Оригинал, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

2 место – Конюхова Анастасия на лошади по кличке Чайка, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

3 место – Серегина Полина на лошади по кличке Чайка, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

 

В дисциплине Манежная Езда зачёт любители:

1 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Романина Анна на лошади по кличке Брабус, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

3 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине Манежная Езда зачёт дети 12-14 лет:

1 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место –Тарасова Дарья на лошади по кличке Оригинал, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

3 место – Побережник Александр на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине Манежная Езда 1.3 зачёт дети до 11 лет:

1 место –Усова Мария на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Харсенюк Варвара на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово.

3 место – Степичева Софья на лошади по кличке Гусар, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

 

В дисциплине Манежная Езда 1.3 зачёт дети 12-14 лет:

1 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место –Поплавская Анастасия на лошади по кличке Батыр, КЦ «Русь», г. Прокопьевск.

3 место – Долгова Арина на лошади по кличке Бусинка, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

 

В дисциплине Любительская Езда Экви №1:

1 место - Трубчанинова Мария на лошади по кличке Конгресс, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

2 место – Мудрая Анастасия на лошади по кличке Папуас, г.Томск.

3 место – Карсаева Мария на лошади по кличке Гамбург, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

 

В дисциплине Езда молодые лошади 4-х лет:

1 место - Савинцев Кирилл на лошади по кличке Платинум, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Карсаева Мария на лошади по кличке Грей Глоуд, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

3 место – Некрасова Юлия на лошади по кличке Виктор Гюго, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

 

В дисциплине Езда молодые лошади 5-и лет:

1 место – Тихонова Ксения на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

2 место – Алябьева Анастасия на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

3 место – Развейкина Юлия на лошади по кличке Сантьяго, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

 

В дисциплине Езда командный приз (юноши):

1 место - Карсаева Мария на лошади по кличке Гамбург, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

2 место – Мудрая Анастасия на лошади по кличке Папуас, г. Томск.

3 место – Жидковская Алина на лошади по кличке Папуас, г. Томск.