Get Adobe Flash player
Рейтинг@Mail.ru

Культура

I Международный турнир «Кубок Губернатора Кузбасса — 2019» прошел в Кемерово

Танцевальный турнир прошел с 4 по 5 мая 2019 года в Кемерово в универсальном зале МАУ ГЦС «Кузбасс». Соревнования посвящены празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках турнира прошло первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (2006-2007 г.р.) по программе двоеборья (10 танцев).

I Международный турнир «Кубок Губернатора Кузбасса — 2019» прошел в Кемерово

В соревнованиях приняли участие 1138 танцевальных дуэтов (276 человека) из Италии, Албании, Кыргызстана, Венгрии, 11 регионов России, 27 городов, 73 танцевально-спортивных клуба (ТСК), присутствовало 2500 зрителей.

Среди юношей и девушек 12-13 лет (2006 -2007 г.р.) 1 место (европейская и латиноамериканская программа) у пары Стариков Андрей (2006 г.р.), Гладких Арина (2006 г.р.) из ТСК «Улыбка» (Новокузнецк, тренеры Мальцева Нелли и Гладких Владимир); 2 место у Миронова Марка (2006 г.р., 2 разряд), Грачевой Юлии (2008 г.р., 2 разряд) из ТСК «Миллениум-денс» - ГБФСУ КО «КСШОР № 2» (Кемерово, тренеры Миронов Евгений, Уткина Наталья).

Среди юношей и девушек 14-15 лет (2004-2005 г.р.) 2 место (по латиноамериканской программе танцев) и 3 место (по европейской программе танцев) заняла пара Эльмурзаев Димитрий (2004 г.р., КМС), Рогожкина Сабина (2005 г.р.,1 разряд) из ТСК «Миллениум Денс» – «КСШОР № 2» (Кемерово, тренеры Уткина Наталья, Миронов Евгений).

Победителями и призерами соревнований среди молодежных и взрослых пар по латиноамериканской программе танцев стали:

1 место – Семеренко Артем, Качалко Валерия из Кыргызстана;

2 место – Ткаченко Владислав, Тарасенко Александра из Албании;

3 место – Нейкшин Владимир (1997 г.р., МС), Андреева Владислава (2000 г.р., МС) из ТСК «Кристалл» Новосибирска.

Среди молодежных и взрослых пар по европейской программе танцев:

1 место – Франческо Галуппо, Дебора Пачини из Италии;

2 место – Степанов Владислав, Пак Виктория из ТСК «Мастерская танца» (Красноярск);

3 место – Ковалев Андрей, Марухина Арина из ТСК «Виктория» (Челябинск).

В первенстве Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (2006-2007 г.р.) по программе 10 танцев:

1 место завоевала пара Стариков Андрей и Гладких Арина из ТСК «Улыбка» (Новокузнецк, тренеры Жихарева Диана, Гладких Владимир);

2 место заняла пара Миронов Марк и Грачева Юлия из ТСК «Миллениум Денс» – «КСШОР №2» (Кемерово).